Количество преступлений против целостности страны в Одесской области уменьшилось

29.12.2016 в 18:10:00
Общество
3 0

Благодаря совместной работе правоохранительных органов в 2016 году почти на 70 процентов снизилось количество преступлений против основ национальной безопасности, сообщает прокуратура Одесской области.

Количество преступлений против целостности страны в Одесской области уменьшилось

Досудебное расследование по уголовным производствам осуществляли следователи УСБУ в Одесской области. В свою очередь прокуратура Одесской области поддерживала обвинение в уголовном производстве по результатам рассмотрения которых с 2014 года по сегодняшний день к лишению свободы приговорены 22 человека. Указанных лиц суд признал виновными в таких преступлениях, как содействие деятельности террористических организаций, в преступных сговорах для свержения конституционного строя Украины, в совершении действий с целью изменения границ территории нашего государства, в изготовлении взрывных устройств для совершения терактов и их сбыте.

Сейчас идет судебное разбирательство в 44 уголовных процессах. В частности, рассматривается в суде обвинительный акт в отношении группы лиц, подозреваемых в подготовке и совершении 12 взрывов в Одессе.

Так, с октября 2014 по март 2015 пять подозреваемых совершили 12 взрывов на территории Одессы. Террористическая деятельность имела целью ликвидировать волонтерское движение одесситов, которые из своих пунктов направляли собранную помощь украинским военным в зону АТО. В тот период взрывами повреждено помещение волонтерских организаций «Сотня Далии Северин», «Мы с Армией», ОО «Координационный совет общественных организаций Одессы», магазина «Патриот» и другие. В настоящее время четверо подозреваемых находятся под стражей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью