Областная власть отказалась защищать Одесский аэропорт от приватизации

26.08.2011 в 20:54:28
Общество
2 0

Данный вопрос не находится в компетенции Облсовета. Об этом в ходе сессии заявил председатель Совета Николай Пундик, сообщают СМИ.

 Как передает «В городе», в ходе заседания сессии Одесского облсовета, депутат от фракции «Сильная Украина» Валерий Кондратюк обратился с запросом к главе облсовета Николаю Пундику и губернатору Эдуарду Матвийчуку.

Суть запроса заключалась в том, чтобы проверить, законно ли было передавать имущество аэропорта «Одесса» и управление им в частные руки. В ответ Николай Пундик подчеркнул, что это никак не относится к полномочиям Облсовета. Но так как на запрос необходимо отреагировать он предложил депутатскому корпусу решить путем голосования поддерживать его или нет.

В результате только 33 депутата из 116 зарегистрированных проголосовали «за» данное предложение, 27 – «против», а основная часть вообще не стала голосовать.

Как сообщал «Репортер» ранее, 8 июля на сессии горсовета был принят проект решения, по которому лишь 25% имущественного комплекса аэропорта останутся в собственности города. Остальные 75% уйдут в частную собственность — бесплатно и без конкурса. По сообщению ряда источников, Одесский аэропорт достанется компаниям предпринимателей Кауфмана и Грановского. Отметим, что против этого решения выступили фракция «Сильной Украины», оппозиционный «Фронт перемен» и даже традиционно поддерживающая мэра фракция «Родина».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Скульптор алексей копьёв презентует сразу 2 монумента
10.08 в 14:08:24|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Измаильский аэропорт в Одесской области планируют законсервировать
20.10 в 12:04:48|Общество
0 2

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

В Одесской области «Сильной Украине» запретили организовывать бесплатные медосмотры для жителей сел
22.10 в 15:40:33|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью