Вместо 100 льготных автобусов в Одессе их 10

23.05.2011 в 14:04:04
Общество
2 0

Автобусы большой вместимости с льготным проездом, которые по закону должны быть на каждом маршруте, в Одессе отсутствуют.

Из 107 городских автобусных маршрутов, в том числе 11 летних, только 10 – маршруты «общего режима», хотя таких маршрутов должно быть ровно в 10 раз больше. Это автобусы большой вместимости с проездом дешевле, чем в маршрутных такси, работающих в режиме маршруток. Такую информацию сегодня на пресс-конференции озвучил и.о. директора департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Одесского городского совета Александр Сошенко. Позже он уточнил, что точное количество таких автобусов он назвать не может, но «они скоро будут».

«Это то, что нам досталось и то, что нам сейчас приходится менять. У нас нет государственного транспорта. Есть частный, есть коммерческий транспорт. Мы используем законные методы, формируя так называемый пакетный метод, когда хороший маршрут добавляется к плохому. Когда заканчивается договор на перевозку, мы меняем тендер», - заявил А. Сошенко.

Также директор департамента сообщил, что повышение стоимости проезда коснется и маршрутов «общего режима», в которых стоимость проезда приравняется к стоимости проезда в электротранспорте.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью