Николаевцы полюбили одесский хлеб

01.12.2010 в 09:05:42
Общество
2 0

В некоторые населенные пункты Николаевской области хлеб завозят из Одессы и даже из столицы. Оказывается, это выгоднее, чем заниматься его выпечкой на месте, сообщают «Николаевские новости».

На Николаевщине до сих пор не определили даже точное количество предприятий, производящих хлебобулочные изделия. По разным оценкам, их насчитывается от 112 до 119. К тому же, немалая часть этих предприятий не имеет  разрешений санэпидемстанции. Как это ни парадоксально, но сегодня в Николаевской  области остро стоит проблема обеспечения некоторых сельских районов хлебом собственного производства.  
Напомним, ранее корреспондент «Репортера» сообщал, что в Одесской области превышен трехмесячный неснижаемый запас продовольственного зерна. Об этом сообщил начальник инспекции качества и формирования ресурсов сельхозпродукции Одесской облгосадминистрации Евгений Горбань. По его словам, в соответствии с распоряжением облгосадминистрации, Одесщина закупила 81 тыс. тонн «запасного» продовольственного зерна на 3 месяца. Однако позже было решено докупить еще 10 тыс. тонн. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью