Посол ЕС приехал в Одессу

23.10.2017 в 20:10:00
Экономика
3 0


В Одесской облгосадминистрации состоялась встреча председателя ОГА Максима Степанова и Посла ЕС в Украине Хьюго Мингарелли. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, передает Репортер.

Посол ЕС приехал в Одессу

Мингарелли и Степанов договорились о сотрудничестве в вопросах ускорения экономического развития и процессов реформирования в Одесской области. Планируется, что это будет способствовать эффективности антикоррупционной деятельности, решению проблем вынужденно перемещенных лиц, улучшению поддержки малого и среднего бизнеса и привлечению инвестиций в регион.

Посол ЕС в Украине Хьюго Мингарелли подчеркнул, что одной из целей его визита в Одесскую область было еще раз подчеркнуть, что Европейский союз поддерживает независимость и суверенитет Украины, а также те процессы реформирования, которые начато четыре года назад.

"Вместе с председателем Одесской обладминистрации мы пересмотрели программы поддержки в таких сферах, как борьба с коррупцией, децентрализация, развитие малых и средних предприятий, поддержка местных общин. Мы хотим улучшить и усилить наше сотрудничество в этих секторах, потому что Украина является приоритетной страной для Европейского союза. А Одесский регион имеет очень большое влияние на ЕС. Поэтому мы очень рады быть здесь и поддерживать процесс модернизации, процесс политического и экономического развития ", - рассказал Хьюго Мингарелли.

Также председатель Одесской ОГА Максим Степанов отметил, что в ходе встречи было оговорено, что, кроме деятельности антикоррупционных органов, которые уже созданы в Украине, очень важна работа над предотвращением коррупции.

"Это, прежде всего, изменение законодательства, прозрачные процедуры и их совершенствования. Мы договорились с господином Послом, что будем заимствовать лучший опыт, который существует в Европейском союзе", - отметил Максим Степанов.

Хьюго Мингарелли выразил готовность предоставить этот опыт.

Отметим, это первый официальный визит Посла в Одесскую область.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью