«Сильная Украина» не поняла нападок Одесской милиции в свой адрес

15.10.2010 в 16:35:39
Общество
2 2

Политическая партия «Сильная Украина» выразила возмущение деятельностью  правоохранительных органов Одесской области в связи с распространением информации о том, что член «Сильной Украины» нарушил приказ главы МВД.

Очередное возмущение партии «Сильная Украина» деятельностью региональных правоохранительных органов вызвано распространенной некоторыми СМИ со ссылкой на пресс-службу Одесского облУВД информацией о том, что 42-летний заместитель начальника областного управления государственной службы охраны МВД Сергей Рахубенко нарушил приказ главы министерства и баллотируется в горсовет от «Сильной Украины».

По мнению юриста - председателя Одесской  городской организации ПП «Сильная Украина» Александра Ищенко, приказ главы МВД о запрете сотрудникам его ведомства принимать непосредственное участие в выборах в качестве кандидатов даже если и существует, то грубо нарушает конституционное право граждан Украины быть избранными в органы местного самоуправления.

 «Сильная Украина» в настоящее время готовит запрос в Главное управление МВД Украины в Одесской области о предоставлении копии вышеупомянутого приказа с целью его юридической оценки.

После этого «Сильная Украина» намерена в установленном законодательством порядке отреагировать на действия  центра по связям с общественностью Главного управления МВД  Украины в Одесской области, распространяющего в СМИ информацию, которая наносит вред профессиональной и партийной репутации членов партии «Сильная Украина».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью