В Одесской области соседи просят забрать детей у неблагополучной матери

08.05.2017 в 15:02:00
Общество
3 0

Двое детей в возрасте трех лет и десяти месяцев из п.г.т. Суворово Измаильского района были отправлены в центральную районную больницу на обследование здоровья, с последующим направлением в детский приют и дом ребенка. По истечению трех месяцев будет принято решение, с кем и где будут проживать малолетние, сообщает пресс-служба полиции. 

В Одесской области соседи просят забрать детей у неблагополучной матери

Сообщение о том, что в п.г.т. Суворово проживает мать с двумя детьми, поступила в отдел полиции от местных жителей. В своем обращении граждане просили принять меры к 24-летней женщине, не занимающейся воспитанием детей.

Прибыв на место, сотрудники сектора превенции осмотрели дом, где проживали двое детей в возрасте 3 лет и 10 месяцев. В доме был беспорядок, дети были грязные, неухоженные, предоставлены сами себе. С их матерью провели профилактическую беседу. Женщина пообещала навести порядок в доме и уделять своим детям больше внимания.

Спустя несколько дней, сотрудники полиции совместно с представителем службы по делам детей Измаильского района приехали на контрольную проверку условий проживания малолетних и их матери. Увидев, что после их последней беседы женщина не предприняла никаких мер для благополучного проживания свих детей и находится в состоянии алкогольного опьянения, было принято решение забрать сына и дочь на обследование состояния здоровья в центральную районную больницу, после чего дети будут оформлены в Суворовский районный приют и дом ребенка, пока будет решаться вопрос их дальнейшего места проживания.

«Инспекторами сектора ювенальной превенции были собраны материалы по данному факту. Женщина привлечена к административной ответственности по части 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, ихзаменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, - рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции подполковник полиции Александр Кучугура. - В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью