Одесские депутаты разрешили горожанам подавать петиции

16.03.2016 в 10:42:06
Политика
3 0

Сегодня, 16 марта, в ходе пятой сессии Одесского горсовета, 59 депутатов поддержали порядок подачи электронных петиций в органы местного самоуправления города Одессы. Об этом сообщает корреспондент Репортера.

Одесские депутаты разрешили горожанам подавать петиции

Петиция, поданная горожанами через личный кабинет на веб-сайте, будет рассматривается городскими властями в соответствии с утвержденным порядком при условии сбора в ее поддержку в течение не более трех месяцев со дня обнародования 1000 подписей граждан.

Мэрия обязана обеспечить работу сервиса подачи электронных петиций граждан в срок до 1 июня 2016 года.

Петиция не может содержать призывы к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины, пропаганду войны, насилия, жестокости, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, призывы к совершению террористических актов, посягательство на права и свободы человека.

В тему: Возле Одесского горсовета протестуют против застройки Французского бульвара


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью