В Одессе назвали требования к выдаче шенгенских виз украинцам

14.09.2011 в 09:59:07
Общество
2 0

В рамках проекта «Европа без барьеров» был проведен мониторинг по определению уровня соблюдения условий выдачи шенгенских виз гражданам Украины. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил научный сотрудник Центра международных исследований ОНУ имени И.И.Мечникова Денис Кузьмин.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», Д. Кузьмин отметил: «ЕС выдвинул три основных требования для Украины, которые необходимо соблюсти для получения шенгенских виз: наведение порядка в реестре граждан Украины, контроль за миграционными процессами нашей страны, а также борьба с дискриминацией и поддержание фундаментальных прав человека».

Д. Кузьмин добавил, что Украина занимает второе место в мире по количеству выданных шенгенских виз.

«Из опрошенных нами одесситов, 63 % респондентов не планируют уезжать на постоянное местожительство заграницу. Из стран, в которые хотели бы переехать одесситы, лидируют Россия, Германия и Италия. Дальше идут США, Канада, Греция и Испания», – отметила старший преподаватель кафедры социологии ОНУ имени И.И.Мечникова Татьяна Кривошея.

Идеальным типом мигранта были названы: женщина до 29 лет с высшим образованием, приехавшая на отдых в страны ЕС, либо женатый мужчина от 29 до 49 лет, приехавший на заработки.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Поляки упростят визовый режим для украинцев
Страны Шенгена требуют от украинцев дополнительных гарантий возвращения
Болгарию и Румынию опять не пустили в Шенген
Европейские курорты подорожали на 30-40%
Сербия отменила визы для украинцев

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью