Николай Пундик обвинил «Колокол» в спекуляции

08.12.2010 в 10:51:17
Общество
2 0

«Информация о том, что во Дворец студентов не пускают молодежь - не совсем правдивая», - сообщил «5-у каналу» председатель Одесского областного совета Николай Пундик.

Напомним, при предыдущем созыве сессией областного совета было принято решение о выселении тогдашних арендаторов. Среди аргументов – злоупотребления, такие как субаренда, а также необходимость срочного ремонта помещения дворца - памятника архитектуры.

Активисты молодежной организации «Колокол» продолжают свои протесты, заявляя о возможности голодовки, и готовят обращение к новому председателю областного совета Николаю Пундику. Активисты просят создать на базе дворца «молодежный культурный центр» и пустить туда студенческие организации на условиях льготной аренды (одна гривна в год).

«9 декабря состоится очередная сессия областного совета. Будут созданы постоянные депутатские комиссии, среди которых - постоянная комиссия по вопросам образования, научной деятельности, молодежной политики и спорта. Именно она будет заниматься вопросом использования Дворца студентов. Но необходимо подготовить соответствующие документы на рассмотрение. На самом деле это очень непростой вопрос, на котором даже немножко спекулируют. - Отдайте нам Дворец студентов! - кому «нам»? - Молодежным организациям! - А сейчас там кто? Сейчас там занимаются дети и молодежь: тайский бокс, каратэ, кружок спортивного и бального танца. Поэтому информация о том, что во Дворец не пускают молодежь, скажем так, не совсем правдивая. Мы готовы пускать в помещение молодежные студенческие организации на условиях льготной и очень льготной аренды. Даже гривна в год возможна, но необходимо знать, что и к чему. Конечно, мы пойдем навстречу студентам, но при этом использование помещений должно быть профильным, без субаренды, как это было в прошлом», - заявил Николай Пундик.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью