В одесскую инфекционную больницу ежедневно попадает 30 людей с острыми кишечными инфекциями – большинство из них дети

12.06.2011 в 16:22:20
Общество
2 3

С начала месяца резко возросло количество случаев острых инфекционных заболеваний жителей Одессы.

 

 

Как передает корреспондент ИА «Репортер», в течении последней недели заболевших такими инфекциями стало вдвое больше. Как утверждает, главный врач Одесской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова, на основную часть пациентов приходятся дети возрастом от года.

«Уровень заболеваемости кишечными инфекциями выше, чем в предыдущем месяце, но он соответствует сезонному. Ежедневно к нам в больницу поступают 28-30 пациентов. К сожалению, среди них преобладают дети, потому, что они более восприимчивы ко всем кишечным заболеваниям.», - сообщила С. Лаврюкова.

Специалисты Одесской облСЭС и работники городской инфекционной больницы связывают «рост числа заболевших острыми кишечными инфекциями с употреблением скоропортящихся продуктов и высокой температурой, которая катализирует развитие бактерий и палочек. В целях профилактики острых кишечных инфекций и пищевых отравлений врачи рекомендуют не покупать продукты питания на стихийных рынках и у бабушек на пляже. И главное, строго соблюдать правила личной гигиены. « Мыть руки еще никто не отменял. А так как большинство заболевших дети, матерям следует также следить , чтобы ребенок на пляже не наглотался морской воды, там купаются, ходят все – и температура способствует развитию микробов.» - подчеркнула С. Лаврюкова.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью