Одесскую область ждет массовый пересмотр коммунальных тарифов

20.06.2011 в 16:38:51
Общество
2 0

Руководство областной администрации настаивает на том, что тарифы должны быть обоснованными и прозрачными. Об этом в ходе заседания областной комиссии по вопросам тарифообразования и регулирования рынка жилищно-коммунальных услуг заявил председатель комиссии Александр Малин.



Как сообщает корреспондент ИА «Репортер», задачами комиссии является проверка обоснованности тарифов, установленных городскими, поселковыми и сельскими советами, мониторинг финансово-технического состояния предприятий ЖКХ и контроль над предоставлением льгот населению.

Как отметил губернатор Эдуард Матвийчук, ранее областная администрация не могла контролировать тарифы, но теперь, согласно постановлению правительства, региональные власти получили такую возможность.

«Мы должны проверить то, насколько прозрачны и обоснованы тарифы на жилищно-коммунальные услуги, — отметил губернатор. — Известно, что во многих местах тарифы утверждались по популистским соображениям, без учета экономической составляющей. С другой стороны, многие советы утверждали тарифы, которые были необоснованно завышенными».

В свою очередь, председатель комиссии А. Малин отметил, что многие предприятия ЖКХ имеют раздутые штаты и занижают свои расходы, покупая некачественное топливо и материалы.

Результатом проверок должно стать утверждение новых тарифов в тех населенных пунктах, где они были необоснованны.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью