В Одессе стартует проект помощи онкобольным детям

09.10.2011 в 20:02:48
Общество
2 0

С 10 по 20 октября 2011 года планируется проведение Второго этапа Областной благотворительной акции «Копилка доброй надежды» с участием учащихся и сотрудников общеобразовательных и высших учебных заведений г. Одессы и Одесской области. Об этом сообщил городской департамент информации.

Акция инициирована БФ «Парус надежды» и проводится при поддержке одесской мэрии, передает ИА «Репортер».

Цели проекта:

- привлечение внимания широких слоев общественности Одессы и Одесской области к проблемам детской онкологии и помощи онкобольным детям и их семьям;

- привлечение внимания к сбору помощи для финансирования надлежащего лечения онкобольных детей, обеспечение доступности оказания благотворительной помощи для желающих оказать посильную благотворительную помощь

- содействие воспитанию чувства сострадания и неравнодушия к бедам других людей у подрастающего поколения.

Первый этап областной благотворительной акции «Копилка Доброй надежды» прошел 18 - 26 апреля 2011 года. По итогам акции собрано 158 086 грн. 23 больных ребенка получили конкретную адресную помощь. Все собранные средства израсходованы на приобретение лекарственных средств и проведение исследований детям-пациентам отделения онкогематологии ООДКБ.

Участники проекта: учащиеся учебных учреждений Одессы и Одесской области (ученики общеобразовательных школ, центров творческого развития и т.п.), пожелавшие принять участие в акции, и их родители, сотрудники образовательных учреждений Одессы и Одесской области.

Во всех образовательных учреждениях Одессы и Одесской области, согласившихся принять участие в проекте, будут размещены плакаты с описанием акции «Копилка Добрых Надежд». Классные руководители и педагоги проведут разъяснительную работу, призывая детей откликнуться на просьбу о помощи онкобольным детям и принести мелочь из своих копилок в школу в назначенный день. Для сбора принесенной мелочи будут использованы закатанные трехлитровые банки с прорезью в крышке, оформленные наклейкой акции.

Акция начнется с понедельника, 10 октября, и продолжится до 20 октября. В последние дни акции собранные средства с указанием номера школы (класса) будут переданы в ближайшее к школе отделение банка, где сотрудники банка в присутствии комиссии в составе представителя районо, родителей (по желанию) и СМИ, пересчитают собранные деньги и зафиксируют итоговую сумму в специальном акте. Собранные средства целевым платежом будут перечислены на специально открытый для проведения данной акции расчетный счет БФ «Парус Надежды».

Акция носит добровольный характер.

Более детальная информация на сайте фонда.

Напомним, как сообщалось ранее, в Одессе выставкой «Меховой вернисаж» отметили Международный день защиты животных.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Одесская яхта «Маэстро» завоевала Кубок портов Черного моря
08.07 в 14:17:19|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью