В Одессе отменили вакцинацию, которая, возможно, стала причиной смерти ребенка

22.11.2011 в 17:20:13
Общество
2 3

Смерть маленького одессита не связана с прививкой французского препарата «Инфанрикс», а просто совпала с пост-вакцинальным периодом. Такова официальная позиция Министерства здравоохранения Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации Управления здравоохранения Одесской ОГА, за всю жизнь ребенок болел дважды. Вакцинация проводилась по графику – осложнений или реакции на предыдущие прививки не было. 18 ноября мальчик прошел медицинский осмотр и был здоров. В тот день ему провели ревакцинацию от АКДС и Полиомиелита, отмечают медики, передает ИА «Репортер».

Напомним, ребенок был госпитализирован с предварительным диагнозом: менингококковая инфекция, менингококкцемия, менингококковый сепсис молниеносной формы.

Реанимационные мероприятия положительного эффекта не дали и малыш погиб.

Отметим, что с сегодняшнего дня во всех поликлиниках Одессы остановили вакцинирования детей французским препаратом «Инфанрикс». По факту смерти проводится служебное расследование.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

В акватории одесского морского порта произошел разлив мазута
16.12 в 12:21:21|Общество
0 0

На гастроли — в одессу
25.09 в 11:21:40|Общество
0 0

Вадим пудзырей стал и.о. главного тренера мбк «одесса»
13.12 в 17:36:42|Общество
0 0

Сотрудничество с итальянцами
29.01 в 18:32:32|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью