Одесситов подстерегают сразу два лохотрона

11.04.2013 в 22:10:23
Любопытно
2 0

«Поляки» на дорогих иномарках пытаются продать доверчивым одесситам китайскую посуду под видом дорогих брендов. А на телефоны горожан приходят SMS с предложением получить приз за приобретение десяти ваучеров пополнения. Об этом сообщают очевидцы.

Горожане на Одесском форуме сообщают о том, что прямо на улицах одесситов пытаются обмануть иностранцы либо люди, выдающие сеья за них. «Снова объявились разводилы с «цептеровской» посудой. 30 минут назад во дворе возле дома № 102 по Ак. Королева к моей матери подъехал «Мерседес» серого цвета (модель она не знает), из него вылез «поляк» и спросил, понимает ли она по-польски. Начал рассказывать, что они едут с выставки с морвокзала, и у них остался комплект посуды, и они не хотят его везти обратно, поэтому готовы продать с 90% скидкой. Когда мать сказала, что денег нет - он поменялся в лице и уехал. В паблике «Одесса как она есть» человек рассказывал, как его развели такие же поляки на Порше Кайен. Суть развода в том, что человеку продают китайский набор посуды под видом «Цептера» по цене в несколько раз выше «7 км».

В тему: Талантливый iPhone-мошенник хорошо заработал и недорого договорился с судом ФОТО

Еще один способ выманить средства у доверчивых одесситов описал Инфо-центр: «На днях одному из одесситов пришло СМС-сообщение, якобы от имени Киевстара. Суть его заключалась в том, что человек якобы стал победителем в некой акции. Для получения приза нужно перезвонить на номер. Когда он перезвонил, то ему сообщили радостную новость: вы выиграли ноутбук и пополнения счета! Но тут самое забавное: для того, чтобы получить приз, нужно купить ваучеров на 1000 грн».

В тему: За два дня телефонные аферисты «обработали» тысячи одесситов


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

БК «Одесса» приобрел еще одну звезду
04.08 в 11:28:10|Общество
0 0

Представители нато посетили одессу
18.11 в 12:52:07|Общество
0 0

«Кровавая телега» под Одессой: погибла женщина
23.08 в 16:30:33|Общество
0 0

В Одессе объявили набор в «Пираты»
30.07 в 19:41:40|Общество
0 0

В Одесской области ГАИ разыскивает автомобиль, насмерть сбивший мужчину
30.08 в 15:55:04|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью