В Минсоцполитики выдали новую инструкцию, как получить деньги на ребенка

19.05.2020 в 18:05:00
Экономика
3 0

Стало известно, как молодые родители могут в ускоренном темпе оформить выплату на ребенка. Об этом информирует пресс-служба Минсоцполитики в Facebook.

В Минсоцполитики выдали новую инструкцию, как получить деньги на ребенка

В частности, в ведомстве рассказали, как родители могут получить услугу в режиме онлайн, чтобы не подвергать себя опасности в условиях пандемии китайского вируса.
Сначала им нужно зайти на официальный портал Минсоцполитики и авторизироваться там с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП) или электронной почты.
Позже родителям нужно будет заполнить заявление и для этого понадобится целый ряд документов: свидетельство о рождении ребенка; паспорта обоих родителей; ИНН обоих родителей (при наличии); номер банковского счета в формате IBAN (если они планируют получать выплаты на карточку). В ведомстве предупреждают, что сканировать документы не нужно, и достаточно лишь заполнить соответствующие графы.
Помимо этого, в заявлении нужно указать сведения о ребенке, матери, отце, месте регистрации и фактическом проживании, если они отличаются. И выбрать способ, по которому родители будут получать выплаты на ребенка: на карту или на почтовом отделении.
В конце система автоматически подскажет местный орган социальной защиты, который должен рассмотреть запрос от родителей. Если у них есть КЭП, то они могут подписать заявление и подть его на рассмотрение.
В Минсоцполитики добавили, что информация о назначении помощи на ребенка должна прийти на электронную почту в течении двух недель со дня обращения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Одесская яхта «Маэстро» завоевала Кубок портов Черного моря
08.07 в 14:17:19|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Одесская область заняла 3-е место в стране по национальному усыновлению
06.10 в 15:26:43|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью