Одесские велосипедисты отправились в тур вокруг Черного моря

10.05.2011 в 13:28:22
Общество
2 0

В Одессе стартовал международный велопробег «Море друзей», приуроченный ко Дню Победы.

Велопробег стартовал утром 9 мая с Аллеи славы, сообщает корреспондент ИА «Репортер».

Начавшись в Одессе, велопробег пройдет по причерноморским городам. Запланировано посещение городов-героев Севастополя, Керчи и Новороссийска, где пройдут встречи с ветеранами и жителями городов. Также участники акции посетят три города-побратима Одессы: Стамбул, Констанцу и Варну.

По словам лидера одесской велокоманды Руслана Верина, путешественники намерены обогнуть все побережье Черного моря, преодолев расстояние 6 тысяч километров за 60 дней. Таким образом, спортсмены побывают в Украине, России, Грузии, Турции, Болгарии, Румынии и Молдавии. Главная цель велотура — развитие добрых отношений между странами-соседями.

Как сообщалось ранее, Одесская областная комиссия велосипедного туризма предложила городскому голове Алексею Костусеву обустроить на Трассе здоровья велосипедную дорожку, которая позволила бы предотвратить ДТП с участием велосипедистов, роллеров и пешеходов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью