Одесситов кормят овощами, которые кишат вредителями

25.02.2012 в 14:08:24
Общество
2 0

Южно-американская моль, которую недавно обнаружили в импортируемых из Турции помидорах, оказывается, не единственный сюрприз в овощах. Время от времени отечественная карантинная служба обнаруживает в привезенных из-за границы овощах и другие.

Венгерская и голландский картофель привез на себе «картофельный рак», передает «ТСН».

Так, за последние годы у нас погостила еще и средиземноморская плодовая муха. Она пересекла нашу границу в египетских цитрусовых. Венгерский и голландский картофель привез на себе «картофельный рак». Картофель польский - золотистую нематоду, а томаты из Сирии - картофельную моль.

Все эти болезни не опасны для людей, но вредные для плодово-овощных культур. И хотя такие поставки удается останавливать еще на границе, странам-импортерам выносят предупреждения. Могут даже запретить импорт. Такой запрет уже действует на сирийские помидоры.

Напомним, как сообщалось ранее, одесские бананы нашпиговали кокаином ФОТО.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Супермаркеты не хотят покупать фрукты, выращенные в Одесском регионе
07.10 в 14:36:41|Общество
0 0

Одесситов лечили прямо на улице
07.10 в 08:59:40|Общество
0 0

Уровень заболеваемости гриппом в Одесской области растет
17.11 в 17:01:05|Общество
0 0

Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»
13.12 в 16:20:34|Общество
0 0

Школьные каникулы снизили заболеваемость гриппом в Одесской области
05.11 в 17:18:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью