В Одессе задержали банду поджигателей, действовавших по всей Украине

19.12.2018 в 15:54:00
Происшествия
3 0

Утром 19 декабря бойцы Департамента внутренней безопасности вместе с полицейскими, пограничниками, прокуратурой и полком полиции особого назначения полиции задержали в Одессе четверых подозреваемых в  серийных поджогах. Об этом сообщает пресс-служба ДВБ Нацполиции Украины, передает Репортер.

В Одессе задержали банду поджигателей, действовавших по всей Украине

Следствие установило, что данная группировка принимала и осуществляла заказы на поджоги киосков, магазинов, гаражей и автомобилей. Злоумышленники заранее заготавливали канистры с бензином или бутылки с горючей жидкостью и ночью поджигали имущество "заказанных" госслужащих и предпринимателей.

Поджигателями оказались четверо мужчин в возрасте от 22 до 45 лет. Среди них - уроженец Кривого Рога, одессит, житель Одесской области и азербайджанец. Во время обысков домов подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли мобильные телефоны, банковские карты, оргтехнику, балаклавы, кастеты, каннабис.

Задержанных доставили в СИЗО, правоохранители устанавливают личности клиентов, заказавших поджоги. Действия подозреваемых инкриминируют по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Поджигателям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью