Возобновилось расследование авиакатастрофы, в которой погибло 5 одесситов

25.11.2014 в 14:40:48
Происшествия
3 0

В Одессе после почти полугодового перерыва возобновилось слушание по делу Сергея Мелашенко, пилота самолета Ан-24, разбившегося в Донецком аэропорту 13 февраля 2013 года.

Возобновилось расследование авиакатастрофы, в которой погибло 5 одесситов

Как сообщает корреспондент Репортера, перерыв в слушаниях был вызван невозможностью приезда в Одессу прокурора Эдуарда Долотова, который проживает в Донецке. 4 ноября суд постановил привлечь одесского прокурора, однако в ходе заседания неожиданно появился Долотов, а вместе с ним два прокурора-одессита. Отныне они будут выступать единым фронтом.

В ходе заседания были заслушаны показания штурмана Хлопцева, который был сбивчив и многого не помнил. Прокурор Долотов, в свою очередь, ходатайствовал о приобщении к делу различных протоколов показаний, сделанных на этапе досудебного расследования. Защита Мелашенко была против, мотивируя это тем, что все они были сделаны негласно, без ведома суда и не могут считаться доказательствами. Судья Юлия Федулеева приняла ходатайство, заседание продолжится завтра.

Между тем, сам Сергей Мелашенко сетует на то, что, несмотря на многочисленные ходатайства защиты, экспертизы самого самолета так и не были сделаны. «После катастрофы его порезали и оставили в донецком аэропорту. Судя по снимкам через спутник обломки после многочисленных обстрелов превратились в мелкие детали, которые не поддаются экспертизе, да и кто их будет собирать», - говорит пилот.

Напомним, 13 февраля 2013 года, самолет авиакомпании «Южные авиалинии», летевший в Донецк из Одессы, совершил аварийную посадку в Донецком международном аэропорту имени Прокофьева. В результате авиакатастрофы погибло пять человек. Все они – одесситы, летевшие на матч «Шахтер» - «Боруссия».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

В Одессе задержали националистов
15.10 в 11:41:38|Общество
0 0

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Дело вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии в лучшем случае закроют через год - Сергей Маковецкий
19.10 в 10:48:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью