В Одессе Интерпол задержал скрывавшегося 10 лет преступника (ФОТО)

11.02.2012 в 14:49:35
Общество
2 0

Сотрудники сектора Украинского бюро Интерпола ГУМВД Украины в Одесской области провели успешную операцию по задержанию международного преступника, который разыскивался компетентными органами Республики Польша с 2002 года. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как передает ИА «Репортер», в Одессе Интерполом задержан преступник, которого разыскивали 10 лет.

Начальника сектора Укрбюро Интерпола в области Петр Канивец заявил: «Находясь на территории Польши, 34-летний злоумышленник, гражданин одной из стран СНГ, организовал там цех по изготовлению и выпуску нелицензионных программ для компьютерного обеспечения, которые распространялись не только на территории Польши, но и в других странах Европы».

В 2002 году правоохранительными органами Польши относительно последнего, было возбуждено уголовное дело за совершение преступлений предусмотренных ч.1 ст.291 и ч.1 ст.293 Криминального кодекса Республики Польша. В 2007 году постановлением районного суда Варшавы относительно него была избрана мера пресечения в виде взятия под стражу, но обвиняемому удалось убежать. Несколько лет он прятался от правосудия, постоянно меняя страну проживания, а затем прибыл в Украину. В Одессе разыскиваемый занимался привычным для него ремеслом – изготовлением нелицензионной продукции, которую реализовывал на промрынке «7-й км».

28 декабря прошлого года к Министерству юстиции Украины от Министерства юстиции Республики Польша поступил запрос о выдаче разыскиваемого гражданина. В дальнейшем Министерство юстиции Украины поручило прокуратуре Одесской области проведение проверки относительно беглеца.

9 февраля во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Одесса на территории центрального автовокзала сотрудниками сектора Укрбюро Интерпола ГУМВД Украины в Одесской области был задержан 34-летний злоумышленник. На данное время решается вопрос относительно его экстрадиции в Республику Польша.

Напомним, как сообщалось ранее, всего за день ГАИ наказало 201-го одессита.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Интерпол получил еще один подарок от одесских пограничников
15.11 в 17:08:18|Общество
0 0

В Одесской области задержали преступника из Грузии по ориентировке Интерпола
12.11 в 13:01:47|Общество
0 0

Криминальный авторитет умер в Одесском СИЗО
16.11 в 16:31:06|Общество
0 1

В Одесской области нашли Audi, украденный в Италии 5 лет назад
12.11 в 16:14:34|Общество
0 0

Мнение: представителям бывшей власти начали мстить
19.06 в 11:06:30|Общество
0 5

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью