В Одесской области поймали еще одного убийцу и грабителя

17.11.2010 в 10:55:19
Общество
2 0

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя города Котовск Одесской области в ходе следствия по делу об убийстве престарелой женщины особо жестоким способом с целью грабежа.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Сотрудники угрозыска задержали 26-летнего безработного котовчанина на основании вещественных доказательств преступления. Так, на месте происшествия остались 11 отпечатков пальцев и окурки, а также орудие убийства - кухонный нож.
Согласно показаниям подозреваемого, он проник в квартиру с целью грабежа, поскольку знал, что пенсионерка, бывшая учительница, давала частные уроки музыки и немецкого языка и одалживала деньги соседям. Поскольку женщина сопротивлялась, грабитель начал резать ее в надежде узнать, где лежат ее сбережения. Когда жертва скончалась, убийца забрал из квартиры около 500 грн и скрылся.

Как сообщал «Репортер», 72-летняя жительница города Котовск Одесской области была найдена убитой в своей квартире 8 ноября текущего года. Ее тело обнаружил сосед по лестничной клетке, увидев незапертую дверь квартиры женщины. Тело лежало в ванной комнате. Согласно заключению медэкспертизы, котовчанка погибла от многочисленных колото-резаных и рубленых ранений. Оперативно-следственная группа нашла на месте преступления кухонный нож. В то же время повреждений замков и входных дверей не обнаружено. Правоохранители возбудили уголовное дело по данному факту по статье 115 часть 1 УК Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситка погибла в пьяной драке
19.10 в 13:08:47|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Жительница Одесской области спьяну зарезала приятеля
22.10 в 18:07:11|Общество
0 0

В офисе одной из одесских фирм найдено 3 трупа
11.10 в 09:27:23|Общество
0 0

В Одессе на улице найден труп женщины
23.10 в 11:27:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью