В Одессе появится новый парк для занятий экстремальными видами спорта

01.07.2016 в 15:11:59
Общество
3 0

На Шкодовой горе появится парк для занятий велоспортом, мотокроссом, а также другими экстремальными видами спорта. Такое решение принято на сессии горсовета, передает Репортер.

В Одессе появится новый парк для занятий экстремальными видами спорта

Как отметил мэр Геннадий Труханов, с просьбой о создании специально обустроенного парка для занятий экстремальными видами спорта обратились к городским властям представители общественных организаций.

«Мы уже начали приводить в порядок район Шкодовой горы. В прошлом году восстановили школу по гребле, выпускником которой является олимпийский чемпион Юрий Чебан. Приобрели спортинвентарь, расчистили место для тренировок, восстановили дорожную инфраструктуру. И сегодня мы создаем еще одно место для любителей экстремальных видов спорта, которое, уверен, станет популярным не только в Одессе», - отметил он

В данное время эта территория находится в заброшенном состоянии. Ее расчистят, создадут трассу для мотокросса, поле для занятий мотоболом, а также для занятий целым рядом велосипедных видов спорта.

Предусматривается, что рельеф парка будет иметь перепад высот, протяженность трасс будет соответствовать международным стандартам, а самое главное – парк будет безопасным для окружающих.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Безразличие Костусева: Одесситы перекроют дорогу и «отрежут» порт ВИДЕО
26.02 в 21:20:01|Общество
0 1

Четыре убийства: Одесская милиция задержала двоих подозреваемых ФОТО
Сегодня одесских улиц: трущобы с бездорожьем недалеко от центра ВИДЕО
13.05 в 09:50:16|Общество
0 0

В Одессе впервые пройдут соревнования по мотокроссу
21.07 в 09:58:46|Общество
0 0

В Одессе бизнесмены травят людей канализационными отходами ФОТО
11.07 в 10:30:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью