Смертельное ДТП: Священник, сбивший одесского школьника, опровергает СМИ и раскаивается ВИДЕО

30.11.2012 в 22:20:09
Общество
2 4

Предварительное заседание по делу о гибели одиннадцатилетнего мальчика в ДТП прошло в суде Киевского района. Священник пообщался с журналистами.

Напомним, 13 сентября в реанимации скончался мальчик, которого за неделю до этого сбил «Мерседес», за рулем которого был отец Дмитрий, в миру Дмитрий Боровик. Денис Воробьев учился в шестом классе. Классная руководительница Дениса, Лариса Сергеевна Ефимчикова, пришла проведать своего ученика. После известия о кончине мальчика, прямо в больнице у Ларисы Сергеевны случился сердечный приступ, в результате которого она умерла.

Отметим, что пресс-секретарь епархии отец Сергий заявил журналистам, что батюшку не лишат сана до приговора.

В свою очередь, gazeta.ua писала, что сразу после ДТП к родителям мальчика приходил тот батюшка. Сказал маме, что не выдвигает им претензии за разбитую фару. 9 сентября у Дениса отказали почки, а 13 сентября у него остановилось сердце.

В тему: Трагические подробности «военно-морского ДТП» на одесской трассе ФОТО

На самом деле, свяшщенник управлял машиной 94-го года выпуска и стоимость её составляет около пяти тысяч долларов, передает АТВ. В интернете писали, что священник якобы просил у родителей деньги за разбитую фару. Священник говорит, что распускать лживые слухи — грех. 

«Информация с разбитой фарой. Это неправда. Совершенно всё по-другому. Я говорил, что всего лишь разбита фара была», - заявил подсудимый.

Отец Дмитрий не понимает, как можно говорить о стоимости автомобиля и разбитых фарах, когда ребёнок лишился жизни. Священник раскаивается.

В тему: В результате ДТП под Одессой погибло двое парней ФОТО

«Я просил прощение у семьи. Сожалею, что так всё произошло. В духовном плане неприятно, что так всё произошло. Это в действительности большая беда, потому что погибший Денис — у него была вся жизнь впереди. Мы пытались помочь семье финансово. На лечение ребёнку. Не буду называть сумму. Мы понимали, что это ребёнок и нужно любым способом, чтобы он остался жить».

«Данной статьёй грозит от трёх до восьми лет лишения свободы. Очень большой диапазон, потому что статья включает как тяжкие телесные повреждения, так и смерть потерпевшего, поэтому и большой разброс в санкциях», - заявил Валерий Судаков, адвокат подсудимого.



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью