Одесский «Гидропорт» станет местом массового отдыха

02.09.2011 в 11:55:46
Общество
2 0

Организаторы Одесского фестиваля авиации намерены превратить спортивный аэродром «Гидропорт» в место массового отдыха горожан.

В связи с успешным проведением Первого Одесского фестиваля Малой авиации, организаторы мероприятия планируют сделать спортивный аэродром «Гидропорт» местом массового отдыха одесситов. Как сообщил Президент Одесского аэроклуба Константин Оборин, «Гидропорт» будет привлекать и туристов как еще одно место проведения досуга, передает «Odessa-Daily».

Сейчас территория «Гидропорта» представляет собой летное поле для прыжков с парашютом, полетов мотодельтапланов, аэрошютов, парапланов, воздушных шаров, спортивных самолетов, вертолетов.

Президент компании «Хелипорт» Владимир Коваль сказал, что благодаря авиационному фестивалю многие одесситы, к сожалению, впервые узнали о том, что в Одессе есть спортивный аэродром. По словам организаторов, во время фестиваля «Гидропорт» работал в своем штатном режиме, то есть каждые выходные жители и гости города могут посещать аэродром.

Напомним, в рамках фестиваля малой авиации, который прошел в Одессе с 26 по 28 августа, горожанам презентовали уникальный аэроплан по чертежам 1910 года, а также показали авиашоу и запустили воздушные шары.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На Думской площади представили варианты туристического логотипа Одессы
20.10 в 18:18:35|Общество
12 0

Одесса скоро все-таки получит туристический логотип
07.10 в 17:27:46|Общество
0 0

Одесса снова осталась без туристического логотипа
16.11 в 14:22:56|Общество
0 0

Одесские гостиницы снизили цены на 20%
04.10 в 17:38:53|Общество
0 0

Одесситы проголосовали за старый туристический логотип, а жюри выбрало новый
03.11 в 17:17:06|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью