Милиция вернула в одесский приют обезболивающее

27.01.2011 в 04:16:46
Общество
2 0

Предварительно вещество было изъято в установленном порядке, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Одесской области 20 января была проведена проверка ветеринарной клиники «Приют для животных», расположенной на 6-м километре Овидиопольской дороги.
 Как выяснилось, в ветеринарной клинике хранили и использовали при лечении животных ветеринарный препарат, содержащий психотропное вещество «кетамин» без наличия лицензии на право обращения психотропных веществ. Изъято 258 флаконов ветеринарного лекарственного средства, содержащий 258 г кетамина.
Напомним, с 12 января кетамин внесен в реестр психотропных веществ, для использования которого необходимо соответствующее разрешение.

 На момент проверки клиника соответствующих документов на хранение и использование этого препарата не было. Для бесперебойного функционирования ветеринарной клиники убежища правоохранителями возвращено ранее изъятый на законных основаниях препарат сроком на две недели.

За это время предприятию необходимо получить специальное разрешение на использование препарата или найти его заменители. Заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Андрей Бурячок пообещал оказать помощь в получении разрешения на указанный препарат, и обеспечить условия его хранения и выдачи.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью