Противостояние на «7-м километре»: подробности ФОТО

23.04.2014 в 21:42:36
Политика
3 0

Сегодня на одном из блокпостов при въезде в Одессу вспыхнул конфликт неподалеку от промрынка «7-й километр». Сторонники проевропейского и федералистского векторов развития страны обвинили друг друга в провокациях.

Противостояние на «7-м километре»: подробности ФОТО

Как передает Репортер, около 14 часов 23 апреля сторонники антимайдана начали распространять информацию о провокациях со стороны сторонников евромайдана. «Сегодня 8 женщин абсолютно мирных и безоружных поехали выразить протест блокпосту майдана, те же начали им угрожать оружием и взяли в плен на кольце возле аквапарка, и не отпускают! «Правый сектор» угрожает сжечь их транспорт. При этом они изображают из себя жертв нападения», – писали представители «Народной дружины» в соцсетях.

В свою очередь, представители евромайдана, оборудовавшие блокпост, отметили, что туда приехала группа агрессивных провокаторов на микроавтобусе якобы с Куликового поля. Микроавтобусу пробили шину и заблокировали его. Координатор штаба гражданской безопасности Руслан Форостяк отметил, что в машине антимайдана были обнаружены биты, палки и холодное оружие. Представители «Куликового поля» заявили, что на блокпосту хранится четыре ружья и «коктейли Молотова».

Сотрудники милиции и журналисты осмотрели опальный микроавтобус и блокпост, после чего евромайдановцы согласились отпустить заблокированных антимайдановцев. По некоторым данным, представители двух контрдвижений пожали на прощание друг другу руки.

Фото – vk.com/narodnay_druzina

В тему: В одесской юракадемии – фейс-контроль и люди в камуфляже 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью