Спасение Южного: горожане боятся новых отключений ФОТО

29.01.2014 в 13:46:03
Происшествия
3 0

Очередной снегопад и ухудшение погоды в Одесской области не прошли незамеченными – Южный вновь оказался в потемках, в некоторых домах опять нет газа. Об этом сообщили в областном отделении ГСЧС.

Спасение Южного: горожане боятся новых отключений ФОТО

Как передает Репортер, 28 января около шести часов утра в результате обрыва электросети произошло отключение от электроснабжения города Южный. Без света и воды снова остались 30000 жителей приморского города.

В тему: Названа дата спасения Южного ФОТО

Для бесперебойного обеспечения работы городской котельной, канализационно-насосных станций села Сычавка и города Южный были задействованы электростанции 800, 280 и 200 кВт. Для обеспечения населения технической водой были задействованы четыре пожарных машины из Южного, ОПЗ и порта. Жители 16-этажек остались без газа. Спасатели по мере сил предоставляли пострадавшим пищу и горячую воду. Всем жителям на период чрезвычайной ситуации были предложены комнаты в профилактории «Портовик» АМПУ Украины. В течение суток в профилакторий было временно отселены 23 человека.

Вечером в город прибыл передвижной пункт обогрева и полевая кухня аварийно-спасательного отряда Главного управления ДСНС Украины в Одесской области. В случае необходимости его развернут в центре города.

В тему: Жители в Южном начинают паниковать ФОТО

Ночью 29 января в городе включили свет. Однако люди продолжают распространять слухи: некоторые говорят, что свет выключат в 13:00, некоторые – в 18:00.

По информации терруправления Госгорпромнадзора в Одесской области, с 28 января в регионе требуется восстановление 7 воздушных линий напряжением 110 кВ, 13 — 35 кВ, 63 — напряжением 10 кВ. В стадии ремонта сейчас находятся также 4 трансформаторных подстанции напряжением 110 кВ, 13 — 35 кВ, 751 — напряжением 10/0, 4 кВ. ПАО «Энергоснабжающая компания «Одессаоблэнерго» направила для ремонтных работ 68 бригад, 258 рабочих, 115 единиц специальной техники. На сегодняшний день из 130 обесточенных населенных пунктов осталось 35. Работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью