Одесский шторм: Кардинальное преображение побережья и ЧП в порту ФОТО ВИДЕО

04.12.2012 в 10:05:53
Общество
2 0

Последствия непогоды и шторма вОдессе горожане наблюдали, в частности, на Чкаловском пляже и в Одесском порту, сообщают очевидцы.

Огромные волны, образовавшиеся вчера, внесли изменения в ландшафтный дизайн Чкаловского пляжа, передает Одесса. Комментарии.

«Самый козырный камень повалило на бок. Еще 2 раскололо, а один оторвался от обрыва и лег, расколовшись», - рассказал очевидец происшедшего.

В тему: Стихия в Одессе: Черное море затопило набережную ФОТО

Также, очевидец рассказал, что досталось не только «Чкаловскому», например с пляжа «Дельфин» во время шторма пропали «раздевалки», а пенсионерам больше не посидеть в беседках в «Аркадии», так как они были полностью разрушены штормом.

В результате сильного ветра и шторма в гавани Одесского морского торгового порта оторвался плавучий док и его понесло на нефтегавань, передает Одессит. Портовикам удалось  прекратить "путешествие" плавучего дока и отбуксировать его в Хлебную гавань.

В тему: Итоги сильнейшей бури в Одессе: ДТП, масштабные пробки, массовые убытки ФОТО

По информации главной диспетчерской порта, в 8:45, 3 декабря 2012 г. в условиях сильного шторма (ветер южный, юго-восточный 20-25 м / с) в результате критического нагона воды в гавань (уровень моря по состоянию на 08 час. 00 мин. - + 132 см), произошел срыв дока № 4 из штатного места и перемещение его по акватории порта в направлении Нефтяной гавани, сообщает пресс-служба ОМТП, передает Репортер.

Во избежание неконтролируемого дрейфа плавспоруды, буксирами Службы флота порта док № 4 был подведен и пришвартован к причалу Хлебной гавани № 47.

Пострадавших и загрязнения акватории порта нет.

Штабом ТЕБиНС ГП «ОМТП» организовано круглосуточное наблюдение и контроль за дальнейшей ситуацией.

Напомним, ранее из-за сильнейшего шторма в Одессе образовались массовые пробки, произошло несколько ДТП, разорваны линии электропередач, от древопада пострадали машины и их владельцы.



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Открылась выставка памяти высоцкого
11.08 в 10:44:53|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

Уволен начальник Измаильского порта
30.09 в 18:27:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью