В больнице № 10 за одесских мажоритарщиков голосуют граждане из Винницы

26.10.2014 в 13:46:30
Политика
3 0

В Одессе официальные наблюдатели отмечают нарушения, происходящие на закрытом участке № 241 - в клинической больнице № 10 (Малиновский р-н г. Одессы, 134 избирательный округ).

В больнице № 10 за одесских мажоритарщиков голосуют граждане из Винницы

Как передает Репортер, пациентам лечебного учреждения, имеющим прописку г. Винница выдавали на руки бюллетень не только для голосования по общепартийным спискам, но за кандидатов в народные депутаты по  одномандатному мажоритарному округу № 134 Одессы.

Как отмечают наблюдатели данного закрытого участка, такую команду члены избирательной комиссии получили от представителей окружной избирательной комиссии  после их визита на данный избирательный участок. Такие действия являются нарушением части 10 ст. 2 Закона Украины «О выборах народных депутатов». 

В частности, данная статья гласит: «Избиратель, проживающий или находящийся в день проведения голосования на выборах депутатов на территории иностранного государства, а также гражданин Украины, которому временно изменено место голосования (без изменения избирательного адреса) на другой избирательный участок за пределами одномандатного округа, к которому такой избиратель отнесен на основании сведений Государственного реестра избирателей о его избирательном адресе, имеет право голоса на выборах депутатов только в общегосударственном округе. Реализация этого права обеспечивается включением избирателя в список избирателей на соответствующем избирательном участке с указанием, что такой избиратель получает только бюллетень для голосования в общегосударственном округе».

Ч. 3 ст. 85 этого закона гласит, что избирателю, который в соответствии с ч.10 ст. 2 настоящего Закона, имеет право голоса только в общегосударственном округе, выдается избирательный бюллетень в порядке, определенном настоящей статьей, для голосования только в общегосударственном округе.

В тему: В Одесской области сменили главу ОИК за нарушения в 2012 году


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью