В одесской школе-интернате обокрали детей-сирот ФОТО

19.09.2011 в 17:00:55
Общество
2 1

Уголовное дело возбуждено по факту присвоения пенсий и других социальных выплат у сирот одного из одесских школ-интернатов, сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Одесскими правоохранителями установлен факт присвоения почти 20 тыс. грн пенсий и других социальных выплат со счетов детей-сирот одной из школ-интернатов города, передает ИА «Репортер».

Прокуратурой города Одессы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение или растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением).

Досудебное следствие по уголовному делу продолжается.

Как сообщало ИА «Репортер», в адрес правозащитников поступило массу заявлений от бывших и нынешних воспитанников интерната № 4 о карже пенсий с их персональных счетов в адрес бывшего директора учреждения, которая ныне занимает пост начальника службы по делам детей ОГА Людмилы Швыревой, которая отрицает свою причастность и допускает, что воровать могли ее бывшие подчиненные. В свою очередь депутат облсовета Людмила Акимова, которая также знакомилась с заявлениями детей, считает, что в любом случае Л. Швырева несет ответственность за кражи т.к. была опекуном детей на время их нахождения в интернате. В ответ Л. Швырева пообещала подать в суд на Л. Акимову. 

Напомним, ранее стало известно, что скончался воспитанник интерната № 4 Дмитрий Александров, который летом самовольно ушел из лагеря «Виктория», прыгнул с пирса и поломал шейные позвонки. Из-за него в свое время поссорились одесские чиновники.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

В одесской области осталось восстановить подачу электроэнергии в 17 населенных пунктов
30.01 в 13:54:12|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью