На очередной сессии облсовета рассмотрят более 40 вопросов

19.10.2016 в 20:39:00
Политика
3 0

Очередная сессия Одесского областного совета состоится завтра, 20 октября. Об этом сообщается на сайте облсовета, передает Репортер.

На очередной сессии облсовета рассмотрят более 40 вопросов

Накануне сессии, 18 октября, глава облсовета Анатолий Урбанский провел совместное заседание постоянных комиссий.

Депутаты выслушали докладчиков и обсудили проекты решений, которые были согласованы каждой профильной комиссией и были рекомендованы вынести на пленарное заседание областного совета. Среди первых вопросов в повестку дня был внесен ряд депутатских обращений. В частности - обращение депутатов Одесского областного совета в Антимонопольный комитет Украины, Национальную комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, по ситуации, связанной с повышением тарифов на коммунальные услуги для населения.

Сейчас ориентировочная повестка дня сессии содержит более 40 вопросов, основное количество которых касается кадровых назначений, земельных и имущественных решений.

Также на пленарное заседание будет вынесен вопрос о внесении изменений в некоторые принятых программ. Среди них - комплексная программа «Образование Одесчины» на 2015-2018 годы, целевая программа социальной поддержки населения «Защита и Забота», региональная программа поддержки развития книгоиздания и средств массовой информации в Одесской области на 2014-2016 годы.

Среди прочего, депутаты обсудили и вынесли на рассмотрение сессии вопрос о криминогенной ситуации в Одесской области и работе правоохранительных органов для защиты правопорядка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью