В одесских школах введут ежедневную физкультуру

10.09.2011 в 22:06:16
Общество
2 1

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявил, что во всех классах украинских школ каждый день должен проводиться урок физической культуры.

Как передает «Думская.net», выступая на торжествах по случаю празднования Дня физической культуры и спорта и подведения итогов 20-летия развития спорта в независимой Украине, Д. Табачник заявил «Задача министерства образования и науки, молодежи и спорта сделать так, чтобы в соответствии с нашим новым образовательным стандартом каждый день от первого до одиннадцатого класса у нас обязательно был ежедневный урок физической культуры. Нам не нужно оценок, нам нужно 45 минут для каждого ребенка ежедневно двигательной активности».

По мнению Министра, лучшим подарком правительства украинским спортсменам и физкультурникам, спортивному движению стало утверждение на прошлой неделе концепции государственной программы развития физической культуры и спорта, рассчитанной на пять лет, и стоимость которой «несколько десятков миллиардов». «Реализация ее – это сотни и десятки новых площадок, спортивных сооружений, обновленных и построенных. Я думаю, что к 20-летию украинского спорта Кабинет Министров пытается сделать все, что от него зависит», — отметил Д. Табачник.

День физической культуры и спорта в Украине отмечается ежегодно во вторую субботу сентября согласно указу президента от 29 июня 1994 года. В этом году его празднование выпадает на 10 сентября.

Напомним, как сообщалось ранее, одесским школьникам на линейке рассказали о мощи Партии регионов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Нашлась мать ребенка, который умер от голода в одессе
22.12 в 12:33:07|Общество
0 0

Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»
13.12 в 16:20:34|Общество
0 0

Состоится ii всеукраинский семинар «органы самоорганизации населения и органы местного самоуправления»
26.03 в 12:01:09|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью