Русские националисты прибыли во Львов как частные лица

09.05.2011 в 01:30:34
Общество
2 7

Представители партии «Русское единство» приехали из Крыма во Львов, несмотря на судебный запрет львовского админсуда на проведение массовых мероприятий в городе 9 мая.

Как сообщает express.ua со ссылкой на пресс-службу партии, ее представители приехали, «чтобы поздравить местных ветеранов с праздником, который отмечает весь прогрессивный мир».

«Мы законопослушные граждане и, конечно же, будем выполнять решение суда, наша партия уже обжаловала: мы подали апелляционную жалобу -, но 9 мая гости и жители этого западноукраинского города не увидят наших орлов, нашей партийной символики», - говорится в сообщении.

Крымчане, приехавших во Львов, осмотрели место проведения молебна о павших на Марсовом поле, прошли в Холма Славы «с целью предусмотреть 9 мая возможность провокаций со стороны радикально настроенных организаций».

Координатор акции, председатель Симферопольской городской организации партии «Русское единство» Сергей Юхин отметил, что ее представители провели несколько встреч с представителями МВД, «чтобы обеспечить безопасность мирным жителям».

«Я надеюсь, что мы нашли с правоохранителями Львова взаимопонимание, ведь мы как частные лица, как граждане этой страны имеем полное право на то, чтобы возложить венки к мемориалам», - отметил С. Юхин.

«Я привез 30-метровый флаг Победы, который проехал по всей Украине и который, в прямом смысле этого слова, весь покрытый добрыми словами в адрес ветеранов, мы его передадим львовянам, отцы и деды которых воевали против фашизма», - добавил он .

Как сообщалось ранее, Львовский окружной админсуд запретил проведение собраний, шествий, демонстраций и других собраний во Львове 9 мая.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью