Кивалов: Евромайдан не изменит курса Украины

23.11.2013 в 13:30:38
Политика
3 0

С евроинтеграцией Украина поспешила, а новый Майдан не повлияет на решение отложить подписание соглашения с Европейским Союзом. Так народный депутат Сергей Кивалов прокомментировал корреспонденту Репортера происходящие по всей стране акции протеста.

Кивалов: Евромайдан не изменит курса Украины

Парламентарий считает, что уличные протесты, призывающие Президента вернуться к курсу евроинтеграции, ничего не изменят: «У нас нет выхода. Мы слишком экономически зависимы от стран СНГ. Может, мы немного поспешили с интеграцией в Европу. Нужно было сначала развернуть промышленность в сторону Запада. К этому следует серьезно готовиться, а не просто идти туда».

В тему: Одесситы не могут добраться в Киев на акции протеста

Сергей Кивалов подчеркнул, что Виктор Янукович официально еще не заявил об отказе от евроинтеграции. «Другое дело, что тяжелейшая экономическая ситуация заставляет его задуматься: рынки все перекрыты, в казначействе нет средств и все, что связано с бюджетом, практически приостановлено», — пояснил он.

В тему: Одесский Евромайдан: Как это было ФОТО

«В Европу интегрироваться надо, но, по моему мнению, вместе с Российской Федерацией. Ведь Россия может негативно повлиять на нашу экономику, а Европейский Союз помогать нам не будет», — подытожил народный депутат.

В тему: Евромайдан в Одессе назвали третьим в Украине ФОТО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью