Одесских родителей будут оповещать об успеваемости детей по электронной почте ФОТО

01.03.2013 в 11:50:51
Общество
2 8

Всеукраинский проект модернизирует образовательное пространство школ. Через год в 16-ти одесских школах в качестве эксперимента могут появиться электронные журналы успеваемости школьников. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В Одессе состоялся семинар-тренинг для директоров и администраторов проекта «Щоденник.ua», передает Репортер. Проект функционирует при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Института инновационных технологий содержания образования - (ИИТСО).

в тему: Незаконные поборы в одесской школе: крайней сделали бедную учительницу

В проекте участвуют 16 школ города: СШ №№ 8, 10, 18, 20, 25, 27, 44, 60, 80, 89, гимназии №№1, 8, 9, экономический лицей, Мариинская гимназия, УВК №4. В этих учреждениях будут запущены электронные журналы успеваемости учеников, из которых оценки ежедневно могут отправляться на мэйлы родителей. 

«Современное общее среднее образование немыслимо без использования информационных и коммуникационных технологий. Сегодня невозможно найти среднюю школу, в которой бы не изучались или не использовались информационные технологии. Благодаря поэтапному внедрению проекта электронных журналов в образовательных учреждениях Одессы открываются широкие возможности для оптимизации учебной, методической и воспитательной работы, а образовательная система выходит на новый уровень эффективности и доступности», - отметила Ирина Столбова, начальник отдела молодежной политики.

в тему: Выпускник скандальной спецшколы под Одессой: «Чтобы сбежать, дети прыгают с 3 этажа и загоняют иголки в живот»

Кроме этого, уделяется значительное внимание безопасности детей в Интернете. Созданный в сети «Щоденник.ua» механизм обеспечения безопасности исключает возможность появления материалов сомнительного характера и какой-либо вредной для детей и подростков информации. Персональные страницы участников сети – настоящие, за каждым действием стоит конкретный человек. 

«На сегодняшний момент «Щоденник.ua» - лидер образовательной сферы по многим показателям, единственный детально проработанный, исследованный и апробированный образовательный IT-проект. В созданной среде одновременно объединены 4 основных направления: дистанционное обучение, управление образовательным процессом, коммуникация участников и автоматизация документооборота», - подчеркнул Дмитрий Лобода, советник по вопросам развития «Щоденник.ua».

На семинаре-тренинге руководителей одесских школ ознакомили с преимуществами электронного управления учебным процессом школ, работой с электронным школьным журналом. После того, как Министерство образования и науки Украины одобрит систему электронного журнала успеваемости, проект может быть реализован в Одессе.

в тему: Фонд школы = фонд директора: Все ли должны платить за среднее образование?



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Светлана Лобода разорвала одесскую публику с загадочным партнером ФОТО
31.07 в 17:03:08|Общество
0 0

Одесский ураган уничтожил аппаратуру ночного клуба «Итака»
29.06 в 10:42:53|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью