Активисты провели акцию протеста в парке "Юность"

15.02.2017 в 14:20:00
Общество
3 0

Вчера, 14 февраля, одесские активисты провели в парке "Юность" акцию протеста, целью которой было привлечение внимания одесситов к тому, что незаконные строительные работы в этой зеленой зоне снова начались. Об этом на странице в Facebook написал представитель ОО "Уличный фронт" Демян Ганул, передает Репортер.

Активисты провели акцию протеста в парке "Юность"

По его словам, на этом месте застройщик уже подготовил конструкции для заливки бетонного фундамента по периметру строительной площадки, которая когда-то была зеленой лужайкой с елками и цветами. Как написал Д.Ганул, представителей застройщика и нанятой им охраны на месте не оказалось.

"Очевидно, Максим Лужанский просто испугался ответить за свои слова в отношении украинского народа перед националистически настроенной молодежью. Соответственно никаких документов ни на строительство, ни на установку забора активистам никто не предоставил. При этом рядом со строительной площадкой присутствовало большое количество правоохранителей (в том числе и целый автобус бойцов расформированного "Беркута"), представители сомнительной с точки зрения украинского законодательства муниципальной охраны, а также много титушек", - написал активист

По его словам, кроме того, на месте присутствовал представитель ГАСКа, который сообщил, что декларацию о начале выполнения строительных работ на этом месте отменена и застройщику вручено предписание о прекращении строительных работ. Акция закончилась мирно, активисты обещали следить за развитием ситуации.

Фото Думская


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью