В Одесский транспорт планируют внедрить электронную систему оплаты проезда

24.03.2011 в 10:56:51
Общество
2 0

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» работает над внедрением системы электронной оплаты проезда в трамваях и троллейбусах.

Об этом в интервью корреспонденту «Одесса. Комментарии» сообщил директор КП Дмитрий Полунин.

По мнению чиновника, прежняя система, которую пытались внедрить при мэре Руслане Боделане, была очень удобной: «Система была хорошая, но, как и всякое новое, она требовала доработки. В вагонах были установлены терминалы для электронной оплаты проезда. С помощью этого мы могли четко отследить, сколько человек мы перевозим. Удобно это было и для пассажиров: карточки оплаты можно было приобретать на всех конечных станциях, в киосках»,  – заверил Д. Полунин.

Он также добавил, что с тех пор технические возможности по внедрению таких систем оплаты проезда существенно расширились. «Сегодня есть очень большой выбор по введению этих систем. Мы сейчас прорабатываем варианты, какие можно было бы сейчас использовать в Одессе. Но пока на это денег нет», – сказал чиновник.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью