Одесские правоохранители задержали вербовщика проституток

03.12.2014 в 19:22:18
Происшествия
3 0

Сотрудники одесского управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали 40-летнего гражданина, который занимался вербовкой украинских женщин для вывоза их за границу с целью сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Одесские правоохранители задержали вербовщика проституток

Как передает Репортер, в ноябре этого года мужчина завербовал двух девушек в возрасте 18 и 21 лет, которых пытался вывезти в Германию. Одесские правоохранители задержали его в автомобильном пункте пропуска «Выступовичи» в Житомирской области.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Согласно указанной статье, вербовка нескольких лиц с целью эксплуатации, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом - именно такая мера пресечения был избрана ему Приморским районным судом Одессы. Продолжается следствие, после завершения которого все собранные материалы будут переданы в суд для принятия в отношении злоумышленника законного решения.

В тему: Суд по событиям 2 мая перенесут в Киев


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью