Одесская обладминистрация создаст GPS-базу снегоуборочной техники

21.01.2015 в 12:41:19
Экономика
3 0

Совместно с Одесской областной государственной администрацией все службы намерены создать онлайн-центр монитринга работы снегоуборочной техники. Как сообщает корреспондент Репортера, об этом сегодня, 21 января, заявил в ходе заседания Одесского областного совета губернатор Игорь Палица.

Одесская обладминистрация создаст GPS-базу снегоуборочной техники

По словам главы области, снег 29 декабря шел 19 часов подряд впервые за 40 лет, что же касается позиции службы автомобильных дорог, глава которой заявил, что не располагает ресурсом для того, чтобы справиться со снегопадом, И. Палица ответил: «За 10 лет вы столько списали денег на ямочный ремонт, что вам хватило бы на зарплаты на 10 лет».

«Что же касается профильных служб - последнее  совещание прошло 10 декабря, когда только ГСЧС попросило 60 тонн топлива для техники. При этом руководитель Службы автомобильных дорог не отдал распоряжение о перекрытии дорог из города, такое распорядение отдавал вице-губернатор Иван Калинчук, что же касается ГАИ – мало того, что они работали, были и случаи, когда водители фур били правоохранителей, чтобы проехать»,  - отметил И. Палица.

Напомним, депутаты Одесского областного совета видят главной причиной дорожного коллапса во время непогоды конца 2014-начала 2015 года проведенную реформу. Об этом идет речь в принятом проекте обращения к Кабинету министров Украины и Государственному агентству автомобильных дорог Украины (Укравтодор) относительно ситуации, которая сложилась в дорожной отрасли Одесской области.Посему одесситы намерены требовать децентрализации системы управления дорогами.

«Сейчас идет децентрализация, так почему нам должны из Киева указывать как лучше у нас убирать снег? Надо учитывать мнение территориальных громад! Мы предлагаем либо переподчинить Службу дорог областной государственной администрации, либо сделать двойное подчинение (ОГА и Укравтодор). Это позволит намного оперативнее принимать решения в чрезвычайных ситуациях», - заявил в ходе президиума облсовета депутат Александр Сошенко.

В тему:

В мэрии Одессы хотят переоборудовать маршрутки и снегоуборочную технику

Одесские депутаты назвали свою причину дорожного коллапса во время снегопада

Палица взял на себя часть вины за снежный коллапс в Одессе


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью