Со здания горсовета украли копию Знамени Победы

13.04.2011 в 01:20:13
Общество
2 3

Охрана одесской мэрии задержала с поличным мужчину, который умудрился украсть копию Знамени Победы с админздания.

Инцидент произошел во второй половине дня 10 апреля, в День освобождения Одессы.

«Гражданин просто шел по Думской площади и неожиданно бросился к зданию горисполкома. Взобрался на одну из украшающих дом скульптур и снял флаг. Его увидели охранники муниципалитета, схватили и вызвали милицию. Он объяснил, что хотел вывесить знамя на своем балконе», — рассказал сотрудник горсовета, не пожелавший назваться.

В муниципальном управлении информации факт кражи подтвердили, добавив, что дальнейшую судьбу злоумышленника определит милиция.

Между тем в пресс-службе горУВД нам заявили, что не владеют информацией о таком задержании, хотя источник в ведомстве сообщил, что подобных случаев 10 апреля было несколько. В частности, по его словам, копии Знамени Победы исчезли с нескольких школ: «Задержанный, скорее всего, будет наказан по админстатье о мелком хулигантстве, выплатит небольшой штраф — 80 грн».

Источник: Сегодня

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью