Изюминка Пале-Рояля пострадала от рук вандалов

29.07.2016 в 09:57:37
Общество
3 0

В сквере Пале-Рояль возле Одесского оперного театра оценивают ущерб от действий вандалов, которые повредили скульптурную композицию «Эрот и Психея», передает Репортер. 

Изюминка Пале-Рояля пострадала от рук вандалов

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, начальник управления по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета Андрей Шелюгин отметил, что сегодня реставраторы оценивают ущерб, нанесенный неизвестными памятнику. После оценки нанесенного ущерба специалисты приступят к работам по восстановлению скульптурной композиции из белого итальянского мрамора. Скульптурная композиция «Эрот и Психея» будет восстановлена уже в этом году.

Напомним, что 13 ноября 2015 года скульптурная композиция «Эрот и Психея» была торжественно открыта после реставрации. Она вошла в число 13-ти памятников, которые были отреставрированы в 2015 году за счет городского бюджета в рамках выполнения городской целевой программы включения исторической части застройки Одессы в основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО на 2013-2015 годы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью