Одесская мафия поразила милиционеров уровнем образования

20.10.2011 в 09:10:22
Общество
2 3

Правоохранителям противостоят не примитивные бандиты, а высокообразованные преступники, которые владеют компьютерными технологиями. Об этом заявил в ходе исполкома горсовета начальник городского управления милиции Владимир Босенко.

Правоохранитель выступил на исполкоме с докладом о деятельности одесской милиции за 9 месяцев 2011 года. В частности, В. Босенко отметил, что по сравнению с прошлым годом, уменьшилось количество тяжких преступлений (убийств и нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, нанесения повреждений средней тяжести). Однако в целом количество сообщений о правонарушениях выросло на 8,3 % и составило 92,9 тысяч, передает корреспондент ИА «Репортер».

Кроме того, у милиции добавилось проблем из-за «повышения квалификации» преступников. Как признался В. Босенко, сейчас правоохранителям противостоят не примитивные бандиты, а высокообразованные преступники, которые владеют компьютерными технологиями.

Напомним, дело 19-летнего одессита, подозреваемого в хакерской атаке на «Одесский форум», передано в суд.

Напомним также, что одесская милиция задержала молодого одессита, который с помощью Интернет-сервиса «Skipe» в онлайн видео-общении заставлял обнажаться 12-летнего мальчика.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью