В одесском Арт-центре прошел благотворительный аукцион в помощь бездомным животным

02.10.2010 в 01:18:24
Общество
2 0

Благотворительный аукцион «Выжить вопреки», приуроченный к Всемирному дню защиты животных состоялся 1 октября в одесском Арт-центре.

На аукционе было представлено 60 произведений - детские работы и работы профессиональных художников. Организаторы назначили цену от 500 до 700 грн (шаг 100 грн) для детских работ и от $150 до $1 тыс. (шаг 100 грн) для работ профессиональных художников.

Так, работы на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили» представили воспитанники детского центра «Образования и здоровья» Одесского благотворительного фонда «Дорога к дому» и художники Музея современного искусства Одессы и Экспериментального центра современного искусства «Чайная фабрика».

В ходе аукциона было продано 4 работы. Посетители приобрели три детских работы за 300, 550 и 600 грн, а также работу художницы Сони Лефи за 1 тыс. 500 грн.

Руководитель благотворительной выставки «Выжить вопреки» Алексей Бондаренко сообщил «Репортеру», что собранные средства будут направлены в помощь бездомным животным - на устройство дворового экспериментального приюта «Кошкин дом».

«Те приютики, которые сейчас есть во дворах  - в ужасном состоянии, и желающие люди могут помочь нам их обустроить для того, чтобы решать санитарные вопросы с животными, чтобы врачи могли проверять, прививать и кастрировать животных»,  - отметил он.

Председатель ОО ЮГ «Общество защиты животных» Светлана Ковальчук в свою очередь сообщила, что расстроена тем фактом, что в аукционе приняли участие в основном причастные к его организации люди. Она отметила, что подобная выставка-аукцион состоится в городе Южном 10-15 сентября и в Ильичевске, но дата проведения еще не определена.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе открылась выставка плакатов ведущих дизайнеров мира
15.11 в 14:06:55|Общество
8 0

Оперный, горсовет и Эйфелева башня: в Одессе открылась съедобная выставка ФОТО
05.01 в 13:59:16|Любопытно
1 0

В Одессе пройдет выставка в стиле «ню» с нетрадиционными мастер-классами
20.01 в 23:00:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью