В Одессе задерживают соцвыплаты и пенсии

26.02.2014 в 14:29:46
Экономика
3 0

Одесситы жалуются на задержки детских денег, а также пенсию и пособия по безработице. Об этом Репортеру рассказали одесситы.

В Одессе задерживают соцвыплаты и пенсии

По словам горожан, уже несколько месяцев нестабильно платят пособия по безработице. В нынешнем месяце уже наблюдается задержка и по другим пособиям. «До сих пор не перечислили пенсии. Уже несколько дней задерживают. А мужу пособие по безработице уже три месяца платят нестабильно», - посетовала одесситка Александра С.

В тему: Подарок под Новый год: В Одессе неожиданно уменьшили пенсии

Также молодые мамы жалуются на задержки детских денег и на странные поступления на счет. «Мне пришло оповещение, что на счет поступило 30 копеек, а через час их сняли», – рассказала молодая мама Екатерина М.

В то же время, одесские чиновники заявляют, что больше всего кризис ударит не по социально незащищенным, а по коммунальщикам. «Казначейство пропустит все соцвыплаты, так как это защищенная статья, а вот зарплаты для работников коммунальных предприятий – не относятся к защищенным статьям, потому их просто не пропустят, скорее всего», – сказали в ОГА.

В тему: Одесса и возможный дефолт: взгляд с «редакторской» колокольни

В облуправлении соцзащиты добавили, что выплаты пособий начнутся в ближайшее время. «Сегодня уже поступили так называемые «детские деньги», и их начнут выдавать», – заметила начальник главного управления труда и соцзащиты населения ОГА Ирина Маркевич.

В ПФУ заверяют, что выплаты уже начали проводить.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью