Сожительницу Дикаева допросили. Киллер выполнял «заказы» милицейских чиновников - источник СБУ

03.11.2011 в 01:46:14
Общество
2 1 0

Сожительница чеченского киллера Аслана Дикаева Диана подтверждает связи Дикаева с милицией. Об этом Региональной Правозащитной Группе «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» сообщил источник в СБУ.

Назвать конкретные фамилии Диана не может, сообщают в пресс-службе организации, но называет некоторые имена тех лиц, с которыми встречалась вместе с Дикаевым.

«При разговорах она не присутствовала - Аслан Дикаев оставлял ее в машине или, если встречи проходили в ресторанах и гостиницах, то отсаживал ее за дальний столик. Иногда после встреч , Дикаев сообщал ей, что это высокопоставленный сотрудник МВД. Имена она могла фиксировать только исходя из телефонных разговоров мужа. Домой к ним гости не приходили .На данный момент никакой информации о работе Аслана Дикаева в милиции России нет, но вполне возможно, что Дикаев выполнял «заказы» милицейских чиновников.

В любом случае информация о связях Аслана Дикаева с милицией будет проверена. Тем более, что «слив» этой информации якобы братом киллера, наводит на мысль о том, что информация является предупреждением руководству милиции не копать слишком глубоко», сообщил источник.

Отметим, издание 048 ранее сообщало, что в их редакцию позвонил человек, представившийся Адамом Дикаевым, братом убитого киллера и поставил под сомнение чистоплотность милицейских чиновников, которые могли позволить долгое время содержать арсенал оружия в обычной одесской квартире, который позже был обнаружен в ходе спецоперации. Кроме того, он отметил связь, которая прослеживалась у Дикаева и с крымскими милиционерами – по его словам, свой автомобиль марки БМВ Дикаев приобрел у одного из руководителей Крымского УБОПа. Брат Аслана Дикаева также сообщил, что погибший 7 лет прослужил в органах милиции.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

06.10.2011 в 00:07:26
5826

Читайте также

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

Реверс хотят утвердить досрочно
23.12 в 12:53:23|Общество
0 0

В Одесском порту грузчики «повязали» бойцов в масках
30.06 в 11:24:29|Общество
0 8

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью