В деле Стерненко новый поворот

10.10.2019 в 16:05:00
Политика
3 0

На передачу дела Стерненко в СБУ подана жалоба, сообщает Репортер со ссылкой на телеграм канал Легитимный.

В деле Стерненко новый поворот

На передачу дела Стерненко в СБУ подана жалоба. Теперь суд решит - Генпрокуратура действует законно или нет. 
Как сообщил ранее юрист Андрей Портнов, вдова убитого Стерненко ветерана АТО пыталась попсть на прием к нового генеральному прокурору. Однако ей такой возможности не было предоставлено. Зато генеральный прокурор пообщался с Сергеем Стерненко.
После этого общения все дела, связанные с нападениями в Одессе на общественного активиста Сергея Стерненко переданы на расследование в главное следственное управление Службы безопасности Украины. О таком решении сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
В органе государственного обвинения мотивировали это "необходимостью проверки информации о возможной причастности к нападениям представителей местной власти и полиции" и объяснили, что "эти случаи должны расследоваться одним органом следствия для обеспечения беспристрастного и быстрого расследования всех обстоятельств совершенных нападений".
Также в ГПУ напомнили о существовании трех уголовных производств относительно нападений на Стерненко и четвертом деле, в котором обвинительный акт уже направлен в суд. В последнем случае речь идет о причинении телесных повреждений с помощью огнестрельного оружия и покушении на умышленное убийство, в этом деле есть подозреваемый. "Нападения на Сергея Стерненко также должны рассматриваться в широком контексте нападений на других активистов, совершенных в тот же период в Одессе. Генеральная прокуратура будет информировать общество относительно расследования указанных резонансных производств в рамках закона", - сообщили в органе государственного обвинения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситка погибла в пьяной драке
19.10 в 13:08:47|Общество
0 0

В офисе одной из одесских фирм найдено 3 трупа
11.10 в 09:27:23|Общество
0 0

В Одессе на улице найден труп женщины
23.10 в 11:27:53|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Жительница Одесской области спьяну зарезала приятеля
22.10 в 18:07:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью