В Одесской ОГА назвали лучшие и худшие районы области

27.10.2017 в 17:58:00
Экономика
3 0

Рейтинг деятельности 26 районов Одесской области представили в Одесской обладминистрации, передает со ссылкой на пресс-службу ОГА Репортер.

В Одесской ОГА назвали лучшие и худшие районы области

В исследовании сравнивали результаты работы РГА по таким показателям, как промышленность, строительство, сельское хозяйство, капитальные и прямые иностранные инвестиции, а также уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг.
На пятом месте среди лидирующих оказалась Арцизская РГА. Преимуществом этого района стал промышленный комплекс, представленный солнечными электростанциями. Кроме того, эксперты отметили рост доходов местных бюджетов регина.

На четвертом месте - Лиманская РГА. Географическая близость к морю и Одессы влияет на развитие промышленности и показатель привлечения инвестиций в район. На третьем и втором месте соответственно оказались Тарутинская и Саратская РГА. На это повлияли, в первую очередь, темпы строительства. Также Сарата в этом полугодии стала лидером по урожайности зерновых и зерно-бобовых. Кроме того, в обоих районах отмечается рост зарплаты.

Первое место рейтинга заняла Беляевская РГА. На это повлияли темпы строительства, прямые иностранные инвестиции и уплата населением жилищно-коммунальных услуг.

23 место оказалось у Ивановской РГА, в районе вообще отсутствует промышленный показатель. На 24 месте - Николаевская РГА. К низкой позиции район привел плохой уровень сельскохозяйственного производства. На 25-е место поставили Кодымскую РГА из-за низкого уровня капитальных инвестиций, отсутствие прямых иностранных инвестиций, а также проблемы с оплатой жилищно-коммунальных услуг населением.

На последнем месте рейтинга оказалась Захаровская РГА. Правда эксперты отметили, что глава района был назначен только в мае 2017 года и ему придется приложить немало усилий, чтобы поднять район.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью