В Одесской области детям устроят тотальный осмотр

13.03.2013 в 12:45:18
Общество
2 0

Одесский облздрав начинает программу по детскому медосмотру. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник ведомства Михаил Бартко.

Как передает корреспондент Репортера, нынешний год объявлен годом здоровья ребенка. «В этом году мы будем проводить медицинский осмотр детей не в лечебных, а школьных учреждениях», - отметил М. Бартко. Чиновник добавил, что в Одесской области 144 тысячи детей в школах должны пройти медосмотр по графику в несколько волн.

Так, с 1 апреля будут смотреть детей врачи районов , которые специализируются на неврологии, отоларингологии, педиатрии, хирургии и стоматологии. На втором этапе, с сентября, к работе присоединятся специалисты областной больницы. Цель – максимально оперативно узнать  о заболеваниях ребенка и предотвратить их развитие.

В тему: В 16-й городской поликлинике одесситке нахамили и отказали в «народном медосмотре»

Поэтому врачи обращаются к родителям, чтобы они не оставались равнодушными и приходили в школу на медосмотр с детками. Ведь часто школьники стесняются или не могут описать многие заболевания.

В тему: Одесские медики рассказали о школьнике, заболевшем туберкулезом


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесской области катастрофически не хватает врачей и машин «скорой»
15.01 в 11:09:25|Общество
0 0

Одесские «регионалы» введут обязательный медосмотр избирателей
23.03 в 09:32:13|Общество
0 1

В деле о гибели трехмесячного малыша в одесской реанимации появились новые подробности
16.01 в 14:53:00|Общество
0 3

Главные новости Одессы: Распродажа Отрады, рыцари против МВД и гонения на «кастрюльщиков»
23.03 в 22:50:46|Общество
0 0

Одесские медики рассказали о школьнике, заболевшем туберкулезом
16.01 в 19:43:50|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью