Одесситы придумали как экономить на электроэнергии ДОКУМЕНТ

10.03.2015 в 17:24:52
Общество
3 0

В Одесских многоэтажках планируют установить многотарифные приборы учета потребления электроэнергии. Об этом говорится в распоряжении мэра Одессы Геннадия Труханова

Одесситы придумали как экономить на электроэнергии ДОКУМЕНТ

Как передает Репортер, в муниципалитете будет создана комиссия по вопросам установки новых приборов, которая до 1 июля должна будет предоставить городскому голове результаты проведенной работы. Комиссию возглавит  первый заместитель мэра Анатолий Орловский. Его заместителем станет  депутат Одесского городского совета Георгий Селянин, а секретарем - заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца.

Как пояснил Г. Селянин, в связи с тем, что с 1 апреля стоимость электроэнергии повысится на 40%, горсоветом было принято решение о создании рабочей группы для обеспечения экономичного ночного тарифа. «Пытаясь разобраться во всех премудростях образования тарифов, перелопатил все законодательство и нашел постановление, которое позволяет устанавливать всем желающим вместо обычных счетчиков двухзонные», - написал Г. Селянин на своей странице в «Фейсбук».

Установка новых приборов позволит одесситам платить по обычному тарифу за электроэнергию, потребленную с 7:00 до 23:00, а ночью – на 30% меньше. Таким образом, потребители получают возможность самим перераспределять нагрузку и экономить средства. Однако сам прибор учета стоит порядка 600 грн, и его установка потребует ряд согласований.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

В Одессе плановые отключения света
19.06 в 12:27:08|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Ильичевский и Северный РЭС запланировали отключения электроэнергии
21.06 в 16:56:00|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью